Членам РОСПРОФЖЕЛ предоставляется скидка 10% на все виды путевок: - оздоровительные, - лечебно-оздоровительные, - санаторно-курортные, - реабилитационные.
Скидка
10%
Действует до 23 декабря 2025
Санаторий «Дюны» находится в Санкт-Петербурге г. Сестрорецк.
По оснащенности медицинской аппаратурой, кадровому составу медицинских работников и объему медицинской помощи санаторий "Дюны" является многопрофильным.
Вашему вниманию предлагаются как все виды восстановительного лечения, так и просто загородный отдых на природе в сосновом лесу между Финским заливом и рекой Сестрой. И наконец, специализированная реабилитация опорно-двигательной системы.
Основные направления лечебной деятельности:
Заболевания сердечно-сосудистой системы: · Гипертоническая болезнь · Хроническая ишемическая болезнь сердца · Хроническая сердечная недостаточность I-II степени · Вегето-сосудистая дистония · Реабилитация после операций на сердце и магистральных сосудах
Заболевания и последствия травм опорно-двигательного аппарата: · Деформирующий артроз крупных суставов, восстановительное лечение после эндопротезирования крупных суставов · Контрактуры крупных суставов после травм и оперативных вмешательств (артропластика, восстановление крестообразных связок, остеосинтез и т.д.) · Остеохондроз и другие дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника · Дегенеративно-дистрофические заболевания околосуставных тканей, сухожилий, мышц
Заболевания и последствия травм центральной и периферической нервной системы: · Последствия закрытых черепно-мозговых травм · Хроническое нарушение мозгового кровообращения · Последствия инсультов без резких нарушений в двигательной сфере · Восстановительное лечение после повреждений периферических нервов и оперативных вмешательств на них · Радикулопатии · Астенические и неврастенические состояния
Болезни органов дыхания: · Хронический бронхит · Хроническая обструктивная болезнь легких · Последствия пневмоний · Бронхиальная астма
Медицинские программы санаторно-курортного и реабилитационно-восстановительного лечения составляются лечащим врачом персонально для каждого пациента с учетом его индивидуальных особенностей и в соответствии с действующими стандартами оказания санаторно-курортной помощи Минздравсоцразвития РФ (№№ 208-227 от 22.11.2004 г. и №№273-278 от 23.11.2004 г.